Как помочь «Ловушке повара»

Присоединяйтесь к нашей борьбе с ботами и внесите свой вклад.

Подпишитесь на соцсети

Чтобы оставаться в курсе новостей проекта, подпишитесь на наш Телеграм-канал @gosvon и паблик ВК gosvon. Лучше быть на связи и там, и там, на случай блокировок.

Мы периодически публикуем статистику по массовому спаму в комментариях, а также рассказываем об интересных находках в мире лахты и её друзей. Комментируйте и ставьте лайки!

Ещё у нас есть Телеграм-бот @GosvonBot, который умеет давать сводку по ссылке аккаунта или поста с комментариями.

Помечайте комментарии ботов карточками

Если вы нашли бота, помогите другим людям тоже его увидеть. Так вы защитите читателей комментариев ВК от обмана. Многие ещё не в курсе про целый мир ботоферм, и именно вы можете открыть кому-то глаза!

На странице проверки аккаунта (например, gosvon.net/?usr=594901830) есть ссылка на карточку: gosvon.net/photo.php?id=594901830

Карточка бота в ВК «Сергей Новиков»

Скопируйте изображение или его ссылку и вставьте его в ответ на комментарий бота. Ссылка автоматически превратится во вложенную картинку, если после вставки нажать пробел (это работает только в десктопной версии сайта). После того, как картинка стала вложением, текст ссылки можно стереть, чтобы комментарий не удалили.

Наш скрипт позволяет добавлять карточки в один клик:

Установите скрипт для подсветки ботов

Самый эффективный способ разоблачения ботов — наш скрипт. Он подсвечивает найденные нами ботофермы прямо на vk.com!

Если вы думаете, что видите ботов невооружённым глазом, поставьте скрипт и проверьте свою интуицию. Вы удивитесь, насколько их больше, чем кажется!

Наш проект существует с 2019 года, на него ушли тысячи часов. Всё это время серверные мощности доставались нам по сути бесплатно — сайт не требовал много ресурсов. 2022 год год выжал максимум из старого места дислокации и нам потребовалось новое, более дорогое, место обитания всех скриптов, алгоритмов и сайта.

Мы запустили Патреон и Кексик ВК, чтобы собрать средства на оплату нового хостинга. Пожалуйста, поддержите нас:

Подписываясь нас вы не только помогаете проекту жить, но и активируете дополнительный функционал скрипта для подсветки ботов. Все средства пойдут на оплату хостинга, развитие проекта и улучшение алгоритмов выявления ботов.

Спасибо!