Татьяна Ру (id567659018) Маргарита Баранова (id555135607) Лейла Поздеева (id509775164) Татьяна Головина (id483762012) Евгений Каземиров (id477072126) Светлана Мирная (id477031153) Ирина Андреева (id404187708) Darya Usvanova (id368263122) Александр Соколов (id320321865) Ольга Ольга (id296862841) Ирина Канн (id195590210) Алиса Ердесова (id133814757) Анна Воробьева (id131511438) Анна Фокина (id55419827) Vera Alekseeva (id41044187) David Shamual (id25657409) Инесса Димидюк (id18359801) Ирина Зиновьева (id15528928) Екатерина Самойлова (id8365451) Ольга Бажура (id7054730) Надежда Тепышева (id3133821) Наталья Соловьева (id568585)
Никита, про закон слышали, нет?) Он для всех един. Если у нас частное лицо может выиграть суд с администрацией города, значит все хорошо) А власть, которая любого под себя может подмять, мне лично не очень нужна
Андрей, разницу то вы можете какую угодно видеть, а с этим фестивалем ситуация там такая же примерно. К тому же, никто из вами названных роспотребнадзором не управляет)
Андрей, даже из заголовка понятно, что власти наоборот пытались порт отстоять. Если статью прочитать, то совсем очевидно станет, что город продавать не собираются
Андрей, концепция - общее очертание идеи. Сформировали, а на конкретные действия, на разработку проекта, публичные слушания времени не требуется? Особенно учитывая, что это еще предшественниками озвучивалось. Так или иначе - та же Карповка готова, я думаю за Смоленкой тоже дело не станет.
Елена, речь не про детские площадки, а про спортплощадки. Всесезонность касалась конкретно хоккейных коробок, где "зимой можно будет кататься на коньках, а летом играть в мини-футбол и волейбол". Вроде ж мы с вами один и тот же пост читали
Андрей, два года - это не несколько лет. А когда нужно реализовать проект с учетом мнения стольких сторон(я про жителей района) - это не так уж много. Представьте, сколько там разных мнений согласовать между собой пришлось. Главное, что осенью сам проект уже был готов и насколько я знаю, в 2021 приступят к реализации.
Alexey, оно оказалось на частной собственности, о чем собственники не просили) Полагаю, если бы я пришел к вам в квартиру и нарисовал граффити на стене спальни, вы бы тоже остались недовольны, пусть даже бюрократизмом не страдаете. А я бы прикрывался тем, что людям в интернете нравится моя работа)
Александр, не знаю, откуда у вас такая информация.Станции четыре, если не ошибаюсь, к 2024-25 обещают открыть. Театральная, горный, юго-западная и вроде еще какая-то, не помню
Александр, не сделала она наверно не меньше, чем сделала. Сколько проблем было с КАДом, с новой сценой Мариинки, арену на Крестовском тоже при ней начали строить. А сейчас и метро открывать наконец стали, и метрострой реанимировали, куча соц.программ, снег наконец-то нормально убирают, с очередями на жилье я так понимаю тоже получше станет после повышения выкупной цены. В общем, что-то всё-таки делается.
Венера, спрос большой, предложение ограниченное по объективным причинам - что тут удивительного? Ну и не будем забывать, что очень многие услуги сейчас дистанционно предоставляются. Если мне память не изменяет, эта тоже. Поэтому не совсем понимаю в чем нужда стоять на улице.
Мыс, как вы заметили в прошлом своем сообщении - это услуга, причем услуга добровольная. Вас никто не принуждает прививаться, если вы для себя в чем-то сомневаетесь) Но есть много людей, которые считают иначе и которые предпочтут легкое недомогание от вакцины тяжелой и часто смертельной болезни. Кстати, электричества в том виде, в котором оно обеспечивает вам выход в интернет, тоже не существует, но это вас почему-то не пугает)
Дмитрий, надо же еще логистику учитывать. Если совсем далеко от города строить, наверняка вырастет тариф на вывоз мусора и т.п. Этому тоже никто рад не будет.
Чернов, ну как сказать везде... Где-то есть, где-то нет, но международных мероприятий много проводится. Просто из любопытства погуглил - нашел несколько сайтов посвященных перечню таких форумов, саммитов и т.д. Их и в Корее проводят, и в Японии, и в Индии, и в Германии и где только еще не проводят. Просто про ПМЭФ вы слышали, а про какой-нибудь JEC World в Париже нет.
В Анненкирхе атмосфера интересная, конечно, я такого нигде не ощущал наверно. Чисто на вид - как будто фильм ужасов, но так все душевно и по-доброму. Не знаю как сейчас, но раньше у них экскурсия была по церкви и священник очень интересно про историю этого места рассказывал - очень советую.
Галина, как-то не очень внушает доверие фраза "по словам родителей"... Но если в самом деле вне зависимости от доходов, то это же хорошо? Больше детей сможет отдохнуть. Те, кто может позволить себе путевки за полную стоимость вряд ли будут стоять в очередях
Василий, в чем скотство то? У нас просто люди иногда странно ведут себя. Даже в поликлиниках с записью на конкретное время приходят за 2 часа до приема, сидят в искусственно созданных очередях и потом жалуются. Вот смысл приходить так рано? Не пытались бы успеть первыми, приходили бы каждый в удобное время и такой толпы бы не собралось
Галина, думаю все уже учли прошлый опыт и такого больше уж не будет... а так, в городе на удивление много бесплатных секций-спортшколы, рпц, дополнительные кружки
Галина, 😃 а вы уверены, что это помещение не переведено в нежилое)обратитесь в тсж или жкс.. это важный вопрос. Можно написать в Роспотребнадзор (примет жалобу, измерит уровень шума и тп) или в районную администрацию. Все решается. Не устраивайте панику и не пугайте рассказами о пагубных влияниях и про условия выживания.удачи вам!
Александр, Анатолий Рахлин блокадник, президент федерации дзюдо. 100 мастеров спорта не каждый тренер выпускает. Мне кажется достоин, чтоб школу его имени сделали, про асфальт не уверен, вряд ли весь парк
Oleg, те кто сперли уже этому не рады, обыски, уголовное дело...мало кому придется по душе) А в холостую ездить смешно, отвечать и за это придется. Как будто коммунальщикам по шапке приятно получать из-за жалоб.
Екатерина, так не обязательно же мат, бывают и другие критерии для блокировки и удалений, как например тут, в правилах написано ведь) так что в любом случае если пишите на публичной страничке , то будьте добры писать нормально, тем более если ждете помощи и ответа , как и все те, кто продолжает писать на странице Беглова, а таких со всякими разными вопросами там предостаточно)
Ирина, 😄 я просто вам пытаюсь сказать, что погода сейчас везде оставляет желать лучшего) и убирается все постепенно, охватить все и сразу, как просто в отдельных престижных взятых ЖК, невозможно. А обобщать за весь город, тоже глупо, ведь это не так. Не во всем же городе так. Хорошего вам дня!
Денис, А с чего вы решили что что-то измениться от коммента на фонтанке?)
Уж лучше продолжать закидывать жалобами комитет, так явно пользы больше будет, чем просто тут поднывать)
Александра, расходы города распределяются на все сферы, которые есть. И больше какой-то суммы например дать не могут. И если вы вообще уберете все озеленение в городе, то эти деньги не пойдут на школы. Разные статьи расходов. Сейчас по сравнению с прошлыми годами ускорили вообще строительство соцобъектов.
Наталия, понимаю, что вы написали. Говорю о том, что возможно что-то потом произошло, ну не обязательно-удалили. У вас все в пределах норм и правил написано. Поэтому не удаляли скорее всего ничего
Наталия, вы уверены, что у вас ушло сообщение. бывает всякое и связь и сбой. Однажды уже так разбирались и в итоге поняли, что просто не ушло сообщение, хотя также, как и у вас было написано "только что". Пишут тут какие-то проблемные вопросы и ничего не удаляется же
Galinalapusik, выплаты были всегда. ЛО платила своим жителям, а теперь и Петербург подключился к выплатам, тех, кто живет сейчас в бывшем кольце. А они действительно удобные и безопасные. Кто хочет, может получать как всегда на почте. А про мошенников вообще слов нет. Что тут сделаешь...ничего !важно-рассказать близким о таких случаях.
Павел, стоят тут фильтры на определенные слова. Пишите корректней и все норм будет. Есть еще и правила группы - там все прописано. Столько тут комментариев и не удаляют ведь.
Дмитрий, так вот и спросите у него на страничке! там быстро ответят и объяснят в чем причина и что случилось. Видимо есть какая-то проблема, что объект не строится...
Наталия, сколько уже лет проводят салют. Традиция, праздник. Работать что ли круглыми сутками-это просто невозможно. Вот город и закладывает на традиции и память бюджет. И это правильно!
Евгения, сейчас все идет как раз к балансу между домами и соцбъектами. Было уже поручение не сдавать ЖК, если нет школы, детского сада, поликлиники. И сейчас это наглядно видно на новых жк
Наталья, тоже весны хочется. Может во всех районах по-разному,конечно, но мы через сугробы не скачем. Ну и всегда в дежурку по уборке лучше позвонить, глядишь, почистят быстрее
Галина, даже комментаторов почитать, многие пишут, что снег чистят в их районах. Я тоже нормально ехал из центра домой. Дороги чистые, да, по бокам есть сугробы, но это снег от чистки дорог и его тоже увезут. 25 см выпало за 2 дня и опять снегопад как бы.. волшебства не бывает.
Maria, ну про ЖКХ много писали уже, про сдерживание Ростов тарифов, а сейчас ещё и морозы жуткие. Отопление работает по полной ...тут надо ещё разбираться с ук...очень часто недобросовестные . Можно обратиться на горячую линию 004.
Марина, это одна из простых встреч. Такие необходимы, тем более это поручение президента. С такими просьбами обратились сами жители. А для отчета работы Губернатора есть ежегодный отчёт в законодательном собрании. Обычно он проходит в мае , а после публикуется на официальном сайте. Можно почитать и сделать выводы. Сопоставить реальные факты.
Виталий, эти люди каждый день рискуют своей жизнью. Работают круглосуточно в красных зонах. В самом опасном месте...у них такие нагрузки и риски, как нигде. Даже по рассказам уже не по себе. Сейчас многие даже ни за какие деньги уже не выдерживают такой работы
Владимир, петербуржцы и до этого постановления денежку получали. Тут расширили список по блокадному кольцу. А кстати про пенсию, многие продолжают работать уже и по достижению возраста не потому, что денег нет, а потому, что так привыкли и им важно чувствовать себя нужными и востребованными. Многие, кто садится дома раскисает, начинаются проблемы со здоровьем. А так возможно, это как-то поднимает дух и тп. Будем искать плюсы!)))
мероприятие , в первую очередь, спортивный праздник, тут будет концертная программа, конкурсы как в том году или в этом году ограничения будут действовать? Вот тут можно зарегистрироваться, кто хочет {ссылка}/
1
Группа
Кол-во комментариев
spb
78
novosti_spb
19
fontanka
8
pitereshaet
5
dpru
4
spb.live
1
teamnavalny_spb
1
paperpaper_ru
1
spb_today
1
Групп: 9
Всего: 118
Топ слов на этой странице
15
город
города, городе, городу
13
сейча
сейчас
12
может
можете
11
прост
просто, простите, простых
10
работ
работа, работать, работают, работает, работы, работал
10
будет
-
10
алекс
александр, алексей, александра
9
можно
-
9
напис
написать, написано, написали
8
ирина
-
8
вообщ
вообще
7
хорош
хорошо, хорошего, хорошая
7
натал
наталья, наталия
7
ничег
ничего
7
сдела
сделала, сделали, сделают, сделаешь, сделать
7
галин
галина
7
стран
странно, стране, страничке, странице
7
район
района, районную, районах, районов
6
котор
которая, которые, котором
6
очень
-
6
пробл
проблем, проблемы, проблемные, проблема
6
много
-
6
многи
многие, многим
5
откры
открыть, открывать, открывала, открывали, открытие